Славная благодать: день 6

Славная благодать день 6 Статьи

Сегодняшнее Писание

Закон же пришёл после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать.

Римлянам 5:20

Очень важно, чтобы вы верили в Божью любовь к вам. Благодаря Его сверхизобильной благодати ваше прошлое не должно определять ваше будущее. Во Христе у вас есть новая жизнь, новое начало и новое будущее. Прочтите это драгоценное свидетельство, которое я получил от Дафны из Соединенного Королевства, и увидьте отражение этой истины:Славная благодать

Я выздоровевший алкоголик, который принял Иисуса Христа пять лет назад. В то время, даже после спасения, я всё ещё был полон самоосуждения, и мне было трудно поверить, что Иисус действительно заботился обо мне. Я думал, что Он очень зол на меня и что мне нужно стараться вести себя хорошо. Для нас, алкоголиков, которые были очень больны зависимостью, это самоосуждение и вера в то, что мы никогда не сможем сделать то, что Бог ожидает от нас, часто отправляет нас снова пить, развивать пристрастие к наркотикам и даже умирать в результате осложнений.

Но когда я услышал проповедь пастора Джозефа Принса по телевидению, последняя часть мозаики внезапно встала на свои места. Это был первый раз, когда я услышал о Божьей благодати.

После этого я купил и прочитал книги пастора Принса. Благодать и истина в лице Иисуса пришли и изменили всё. Изменения произошли во мне, когда я понял и поверил, что всё уже было сделано для меня на кресте, и что Иисус хотел исцелить меня и излить Свою благодать на мою жизнь.

Сегодня Дафна спонсирует многих мужчин-алкоголиков через программу выздоровления из двенадцати шагов и даже проводит для них ретрит. Она руководит программой “с Божьей благодатью во главе угла, так что это не законническая программа”, — говорит он:

Когда я помогаю людям начать своё путешествие по программе, я даю им почитать свои книги пастора ПринсаЯ также показываю им отрывки из посланий пастора Принса.

Теперь у этих людей гораздо больше шансов на длительную свободу. Прежде чем получить послание благодати, у них были такие же неверные убеждения, как и у меня. Как и я, они считали, что никогда не смогут соответствовать тому, что ожидает от них разгневанный Бог-судья. Без правильной веры в истинного Бога и Его благодать длительная трезвость просто невозможна ни для кого из нас, и мы бы все вернулись к пьянству.

После тогокак я услышал Евангелие благодати, я теперь верю, что Господь хочет помочь всем нам, потому что Он любит каждого из нас. 

Мне нравится смотреть, как люди выздоравливают от своих зависимостей. Только Его благодать дала мне и моим друзьям истинную свободу. Я также смог простить других и себя.

Дорогой читатель, осуждение убивает! Это опасная и порочная ловушка, которая держит вас в заточении. Он ест вас изнутри, и вы не можете просто заставить его уйти или просто сказать себе забыть об ошибках и неправильном выборе, который вы сделали. Наши грехи требуют решения. Возмездие за грех — смерть (см. Рим. 6:23). Наша совесть вопит против нас и требует наказания за наши грехи.

Вот почему вам необходимо иметь непоколебимое откровение о вашей праведности во Христе.

На кресте Иисус занял ваше место наказания и осуждения и стал полной платой за все ваши грехи. И когда вы уверовали в Иисуса, вы были оправданы верой! Голгофский крест изменил всё и является единственным ответом, который удовлетворит вашу нечистую совесть. Это было то, что испытал Дафна, и то, что Бог сделал для Дафны, Он может и хочет сделать и для вас.

Сегодняшняя мысль

Благодаря избыточной Божьей благодати у меня есть новая жизнь, новое начало и новое будущее во Христе.

Сегодняшняя молитва

Авва Отец, благодарю Тебя за то, что там, где грех доминировал в моей жизни, Твоя благодать преизобилует гораздо больше, потому что наказание за мои грехи было полностью уплачено на Голгофе. Я прошу Тебя изменить все мои неверные представления о Тебе, которые держат меня в осуждении, страхе, вине и неуверенности. Каждый день наполняй мое сердце непоколебимым откровением о моей праведности во Христе. Я верю, что Твоя неиссякаемая благодать прямо сейчас даёт мне новую жизнь, новое начало и новое будущее. Аминь.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.