Облекитесь в доспехи Божьи в день зла

Облекитесь в доспехи Божьи в день зла Статьи

Сосредоточьтесь на Христе среди знамений времени.

«Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. 

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят. 

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 

7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;

8 всё же это — начало болезней».
(Матфея 24:2–8).

В этих стихах наш Господь Иисус отвечал на вопросы Своих учеников: «Когда это будет? И какой будет признак Твоего пришествия и кончины века?». Он дал им возможность заглянуть в будущее, некоторые из которых, например, разрушение храма Ирода, уже произошли. Но есть и часть, относящаяся к нашему времени. Нам говорят, что мы увидим войны, голод, эпидемии и землетрясения в разных местах.

Однако, зная, что произойдёт, наш Господь велел нам следить за тем, чтобы мы не были обеспокоены. Для нас важно, даже когда мы следим за новостями о событиях, происходящих вокруг нас, не позволять негативу влиять на наши сердца. Мы должны помнить, что всё это было предсказано, и мы можем оставаться в безопасности, зная, что наш Господь Иисус с нами, защищает нас и нашёл для нас выход!

Хорошо быть в курсе того, что происходит в мире, но крайне важно, чтобы наш разум оставался сосредоточенным на Христе и на том, что истинно, честно, справедливо и праведно.

Как верующих, Бог отделил нас от мира. Господь называет нас солью земли. В древние времена способность соли выступать в качестве консерванта высоко ценилась. Подобным образом, когда мы следуем Божьими путями, сосредотачиваясь на всём хорошем, истинном, благородном и правильном и живя выше линии тщеславия, мы выступим как свидетельство миру.

В какой бы битве вы ни столкнулись сегодня, не идите на компромисс и следуйте путям мира. Займите более высокую позицию, когда вы сосредоточите свои мысли на Иисусе и решите следовать за Ним!

Стойте на Слове Божьем!

Наш Господь хочет, чтобы мы победили, но враг хочет, чтобы мы были побеждены. В Евангелии от Иоанна 10:10 Господь предупреждает верующих: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить».

Так что же дьявол приходит украсть?

«Тогда приходит диавол и забирает слово из сердец их, чтобы они не уверовали и не спаслись».
Луки 8:12

Слово жизненно важно, потому что оно предназначено для нашего спасения и спасения всех наших ситуаций. Поэтому мы должны хранить Божье Слово и сражаться в наших битвах, стоя на Его Слове, на том, что Его Слово говорит о нас, и на Его обещаниях нам.

То, что мы говорим, также несёт в себе Дух Божий. Ваши слова имеют силу, и вы можете говорить о жизни и обетованиях Бога в своих ситуациях. Например, если вы испытываете боль в теле, вы можете сказать: «Во имя Иисуса, я исцелён!»

Некоторые из нас могут задаться вопросом: «Но…. Я пытаюсь исцелиться уже много лет». Это не правильное мышление! Божье Слово говорит, что вы уже исцелены. Враг крадёт у вас эту истину, потому что он хочет, чтобы вы поверили, что вы не исцелены. А если ты веришь неправильно, то ты не сможешь получить для себя Божий дар исцеления. Вот почему нам нужно твердо стоять на Слове Божьем!

Читайте также «Верни свою идентичность во Христе!».

Возьмите всеоружие Божие в своих битвах

«Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских. Ибо наша брань не против плоти и крови, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Ефесянам 6:10–12)

В наши дни, хотя многие из нас не вовлечены в физический конфликт, нам всё равно приходится сталкиваться с атаками врага. Большая часть битвы может иметь физические проявления, например, в виде болезней и заболеваний, или проблем психического здоровья, таких как зависимости, тревога и депрессия, но очень часто её источник может быть духовным.

Божье Слово говорит нам, что Он открыл для нас путь спасения, и как верующие, мы должны верить, что Он верен (1 Кор. 10:13).

«Укрепитесь Господом и могуществом силы Его». 

Мы должны осознавать, что ведём эти битвы не сами по себе. Мы боремся с ними Господом и Его силой! И чтобы вооружить нас, Он дал нам Свои доспехи.

«Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом».
(Ефесянам 6:13–18)

Как мы видим из этих стихов, доспехи Божьи состоят из 7 компонентов:

  1. Препоясайте свою талию правдой.
  2. Наденьте нагрудник праведности.
  3. Обуйте свои ноги в Евангелие мира.
  4. Возьмите щит веры.
  5. Возьмите шлем спасения.
  6. Возьмите меч Духа (Слово Божие).
  7. Всегда молитесь всякой молитвой и прошением в Духе.

Каждая часть доспехов — это аспект Евангелия. Первые 5 частей помогают нам защищаться от духовных атак, а последние 2 являются единственными атакующими компонентами. Когда мы возьмем на себя всё вооружение, мы ощутим практическую пользу для нашей жизни.

Например, в мире, наполненном всевозможной информацией и дезинформацией, как нам определить, что является правдой? «Препоясывая чресла свои истиной». В Ефесянам 4:21 Павел объясняет, что когда мы проводим время с Иисусом, Человеком истины, когда мы уделяем время общению с нашим небесным Пастырем, Он поможет нам увидеть вещи в их точном свете.

В комплекте доспехов нагрудник защищает сердце, очень уязвимую часть тела. В доспехах Божьих нагрудник праведности защищает нашу личность как праведность Божью во Христе. Это истина, на которую враг будет постоянно нападать, чтобы заставить нас сомневаться в себе, и поэтому её нужно хорошо охранять.

А в духовной войне контратаковать врага помогают только 2 наступательных орудия, то есть меч Духа и молитва в Духе. Всякий раз, когда вы молитесь на языках, вы молитесь сверх своих средств и способностей и молитесь о присутствии, силе и жизни Господа в своих ситуациях. (см. "Проживите долгую и счастливую жизнь").

Как нам надеть всеоружие Божие

Облачение во всеоружие Божье не похоже на то, как вы надеваете одежду. Мы облачаемся в эти доспехи, сначала осознав, кто мы во Христе!

«Потому что вы слышали о Нём и в Нём научились, — так как истина во Иисусе, — отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины».
(Ефесянам 4:21–24)

Как нам избавиться от ветхого человека, от нашей плоти? Это не использование нашей собственной силы. Это просто обновление нашего разума и осознание своей идентичности во Христе!

Что ты думаешь о себе сегодня? Вы всё ещё осуждаете себя из-за греха, который вы совершили? Хотя мы можем продолжать терпеть неудачу и грешить, мы должны помнить, что это действие плоти. Это не то, кем мы являемся во Христе. Благодаря завершённой работе Господа на кресте Бог больше не видит нас в наших несовершенствах. Он видит нас в совершенстве Иисуса!

Мы родились заново, рождены от Бога. И мы облекаемся в своего «нового человека», видя себя такими, какими видит Бог. Сегодня мы — праведность Божия во Христе, а Господь — наша святость и наша мудрость. Мы стали совершенными во Христе и всегда находимся в правильном положении перед нашим Небесным Отцом!

 

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.