Молитва, избавляющая от беспокойства

Молитва, избавляющая от беспокойства Статьи

Мир нуждается в Евангелии благодати! Мы живём в такое время, когда наблюдаем всякого рода беззаконие, неразбериху и душевное угнетение. Именно сейчас мир нуждается в революции благодати и в том, чтобы Евангелие дошло до как можно большего числа людей. Мир ищет Бога, спасения, но не знает, куда идти, что делать и кому верить.

Более того, многие думают, что они должны заслужить своё спасение, творя много добрых дел согласно закону. Но это не истина Евангелия!

(Ефес 5:16–19) «Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, 16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу». 

Итак, приближаясь к концу времён, нам необходимо максимально эффективно использовать оставшееся время, чтобы охватить Евангелием как можно больше людей.

В Деяниях 13:39 Павел резюмировал Евангелие так: «И во всём, в чём вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий».

Это хорошая новость, которую должен услышать мир!

Закон был дан, чтобы показать людям, что они никогда не смогут достичь праведности собственными усилиями. Господь Иисус пришёл и отдал за нас Свою жизнь, чтобы мы могли стать святыми и праведными через веру в Его законченную работу.

Когда мы принимаем Иисуса в свою жизнь, мы не только получаем прощение наших грехов, но и Его моральное превосходство в нашем духе. День за днем, когда мы смотрим на Него, мы преображаемся изнутри и становимся более похожими на Него.

Молиться в Духе – это молиться на языках

(Ефес 6:17–18) «И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сём самом со всяким постоянством и молением о всех святых». 

Что означает «всегда молиться всякой молитвой и прошением в духе»? Это значит молиться на языках!

(1Кор 14:14–15) «Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом". 

Когда мы молимся на языках, Святой Дух, обитающий в нас, молится за нас. В наши дни всё ещё есть верующие, которые предпочитают твёрдо придерживаться убеждения, что если они не могут что-то понять, то им не следует этого делать. Поэтому многие критикуют молитву на языках или воздерживаются от неё. Но молитва на языках соответствует Библии и является даром Божиим.

Бог трёхчастен – Отец, Сын и Святой Дух. Когда мы принимаем Иисуса в свою жизнь, Он обитает в нас как Святой Дух. Вот почему наши тела — храм Божий, и Он обитает во внутреннем святилище (1Кор. 6:19).

Бог приходит рядом с нами как Святой Дух, чтобы помочь нам. Когда вы просите у Бога Святого Духа, вам не нужно бояться, что Он даст вам лукавого. В Евангелии от Луки 11:13 говорится: «Итак, если вы, будучи злы, умеете давать благие дары детям вашим, то тем более Отец ваш Небесный даст Духа Святого просящим у Него!»

Молитва о каждой вашей нужде и ситуации

(Филиппийцам 4:6–7) «Не заботьтесь ни о чём, но во всём в молитве и прошении с благодарением открывайте свои просьбы Богу; и мир Божий, превосходящий всякое понимание, сохранит сердца и мысли ваши через Христа Иисуса».  

По-гречески «молитва и прошение» в приведённом выше стихе — это те же слова, которые используются в Ефесянам 6:18. Это говорит нам о том, что здесь Павел имел в виду молитву в Духе!

Когда мы молимся в Духе, «мир Божий. . . будет охранять ваши сердца и умы». По-гречески «охрана» — это слово, обозначающее деятельность военного гарнизона. Представьте себе: вот как надежно мир Божий охраняет ваше сердце и разум от всех страхов, забот, тревог и злых помыслов!

«Открывайте свои просьбы Богу» — в оригинальном греческом тексте это употребляется в настоящем пассивном повелительном наклонении. Это означает, что, когда вы молитесь в Духе, вы не тот, кто приносит это Богу. Святой Дух – это тот, кто сообщает Богу обо всём, что происходит, о ваших заботах и ​​беспокойствах, о том, что отягощает ваше сердце.

В Послании к Римлянам 8:26 говорится: «Так и Дух помогает в немощах наших, ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

Святой Дух знает, что такое правильная молитва. Наша задача – молиться в Духе, и Дух будет ходатайствовать за нас. Когда мы беспокоимся, когда наши сердца наполнены заботами или когда мы не можем спать по ночам, мы можем не знать причины, но мы можем молиться на языках и позволить Святому Духу молиться за нас.

Святой Дух может произнести молитву, которая точно соответствует вашим потребностям и ситуации. Он также способен преодолевать время и пространство. Когда вы молитесь в Духе, вы молитесь за своё прошлое, настоящее и будущее. Вы можете обнаружить, что некоторые проблемы уходят, когда вы молитесь на языках, с течением времени вам становится лучше, или вы можете осознать, что больше не беспокоитесь об этом.

(Ефес. 5:18–19) «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу». 

Ещё раз: «Исполняйтесь Духом» в приведенном выше стихе стоит в настоящем пассивном повелительном наклонении. Святой Дух наполняет вас и продолжает наполнять вас, когда вы поёте хвалу, поклоняетесь или молитесь на языках в течение дня.

Вы можете получить Божью мудрость всегда и везде

«Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным».1 Коринфянам 2:13 

В приведённом выше стихе говорится, что, когда мы молимся на языках, мы получаем доступ к мудрости, которую не можем понять, когда молимся своими словами, к мудрости, о которой мир не знает. Например, вы можете почувствовать, что, когда вы молитесь на языках, каким-то образом к вам приходит решение проблемы, с которой вы столкнулись. Вот мудрость, которую даёт Святой Дух! И решение может быть разным для разных людей, поскольку Господь близко знает каждого из нас и наши ситуации.

Когда мы молимся в Духе, мы молимся на языке, которого не понимаем, чтобы не саботировать себя в своём уме своими ограниченными знаниями. Это также язык, который враг не может прослушать. Вот почему дьявол ненавидит, когда мы молимся на языках, потому что это язык, который может понять только Бог!

Возвращаясь к Ефесянам 6:18, Павел говорит нам, что мы должны «всегда молиться всякой молитвой и прошением в духе». Когда вы готовите, работаете, занимаетесь своими делами — при каждой возможности — вы можете молиться в Духе и получать Его руководство.

Многие люди могут думать, что разум или тело контролируют ситуацию. Но когда мы молимся на языках, мы отключаем свой разум и позволяем Духу управлять нашим разумом, который затем берёт на себя управление нашим телом. Таким образом, когда мы молимся на языках, мы постоянно полагаемся на то, что Святой Дух будет вести нас и направлять нас, и смиряемся.

Как вы можете получить Божий покой

(Исаия 28:11–12) «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот — покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение ". Но они не хотели слушать».

Продолжая молиться в Духе, вы обнаружите, что это заряжает вас энергией. Вы испытаете покой и восстановление, которые приготовил для вас Господь.

Откуда мы знаем, что это пророчество Исаии относится к молитве на языках?

В 1 Коринфянам 14:21–22, когда Павел говорит о молитве на языках, он цитирует Исайю 28!

«В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.». Следовательно, языки предназначены для знамения...».

В мире, где многие вещи постоянно требуют нашего внимания, где мы склонны к стрессу и вызванным стрессом болезням, крайне важно, чтобы мы получали этот отдых и освежение, которые Бог приготовил для нас. И один из способов войти в этот покой – это молитва на языках!

И когда мы молимся на языках, когда мы отдыхаем, мы не бездействуем. На самом деле, мы больше всего настроены на Бога и Его мудрость, и Дух будет вести нас, чтобы поступать правильно в нужный момент или в нужной ситуации.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.