Славная благодать, день 9: найдите время, чтобы услышать

Славная благодать день 9: найдите время, чтобы услышать Статьи

Сегодняшнее Писание

И все эти благословения придут на тебя и настигнут тебя, если ты послушаешься голоса Господа, твоего Бога.

Второзаконие 28:2 AMP

Сегодня, с чем бы вы ни столкнулись в жизни, найдите время, чтобы услышать Иисуса. Если вас беспокоят симптомы в вашем теле, продолжайте слушать и слушать о том, как наш Господь Иисус любил исцелять и исцеляет до сих пор. Услышьте, как Он понёс за вас жестокие римские бичи, чтобы ранами Его вы исцелились (см. Ис. 53:5).

Услышьте, как Он творил добро и исцелял ВСЕХ, кто был угнетён (телесно, эмоционально и умственно) дьяволом (см. Деяния 10:38, Мф. 9:35).

Услышьте, как, когда Он увидел толпы, ожидающие Его исцеляющего прикосновения, Он сжалился над ними — Он увидел их не как людей с невыполнимыми требованиями, но как овец без пастыря (см. Мф. 9:36). И послушайте, как Он вчера, сегодня и вовеки тот же (см. Евр. 13:8).

Вера наполнит ваш дух, и Его божественное исцеление и здоровье наполнят каждую клетку, орган и систему вашего тела!

Возлюбленные, если вы беспокоитесь о нуждах и требованиях завтрашнего дня, продолжайте слышать, что Бог за вас, а не против вас.

Услышьте, как Он безвозмездно дал вам ВСЁ через Христа (см. Рим. 8:31–32), так что всё, что вам нужно сделать, это свободно получить ВСЕ Его благословения, включая благосклонность, мудрость, исцеление и обеспечение, в которых вы нуждаетесь, для любой задачи, с которой вы можете столкнуться.

Услышьте, как Сын напоминает вам о вашем любящем Небесном Отце, Который знает каждую вашу нужду и обещает, что позаботится о вас, если вы возложите свои заботы на Него и просто ищете в первую очередь Его дар праведности (см. от Матфея 6:31–33).

Мой дорогой друг, когда ты будешь слушать и укрепляться в Его благодати по отношению к тебе, всякое беспокойство и тревога испарятся, как туман при восходе утреннего солнца, и ты увидишь Его свежий запас милости для каждой новой нужды.

И если вы испытали на себе жало предательства, если вас задели слова близких вам людей, или если вы просто чувствуете себя обескураженным, услышьте слова подтверждения от Господа. Услышьте, как Он говорит вам: «Я никогда не оставлю тебя и не покину тебя». Пусть эти слова восстановят ваше сердце, принесут стабильность вашим эмоциям и дадут вам веру, чтобы смело сказать: «Господь мне помощник; Я не буду бояться. Что может сделать мне человек?» (Евр. 13:5–6).

Друзья мои, чтобы по-настоящему возрастать в благодати и видеть, как её плоды проявляются в нашей жизни, нам нужно продолжать слушать Сына и Его слова благодати, потому что так легко вернуться к осознанию закона или требований, а не сознавая благодать. Услышьте Его сегодня. Услышьте Его слова благодати!

Сегодняшняя мысль

Когда я слышу Сына и Его слова благодати, я возрастаю в благодати и вижу, как её плоды проявляются в моей жизни.

Сегодняшняя молитва

Господь Иисус, благодарю Тебя за то, что Ты сделал получение мира и силы от Тебя таким легким — всё, что мне нужно делать, это искать Тебя и слышать Твои слова благодати ко мне. С чем бы я ни столкнулся сегодня, я выбираю сосредоточиться на том, как Ты уже всё совершил для меня через крест. Благодарю Тебя за то, что Ты знаешь каждую мою нужду, и Ты обещал позаботиться обо мне, когда я возлагаю свои заботы на Тебя и просто ищу Твоего дара праведности. Ты мой помощник, поэтому я не буду бояться. Что может сделать мне человек? Я верю, что могу свободно получать всю Твою помощь и благословения для каждого предстоящего испытания. Аминь.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.