Славная благодать: день 7

Славная благодать день 7 Статьи

Сегодняшнее Писание

«Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».  

1 Коринфянам 2:9

Славная благодать день 7

Жестокие слова, сказанные в гневе. Предательство доверия. Обещания нарушены. Деструктивные отношения, в которые, как вы знали, не следовало вступать.

Были ли вы раньше на этих тёмных тропах? Есть так много людей, которые живут в тени вины и осуждения. Ошибки прошлого преследуют их, и это мучительно одинокое и тяжелое путешествие для них.

Возможно, парализованный человек, которого четверо верных друзей спустили через крышу в книге Марка, немного понимал это. Библия говорит нам, что он был парализован до такой степени, что мог только лежать на циновке, и именно так его друзья отнесли его в дом, в котором находился Иисус. Когда человек неподвижно лежал на своей циновке, четверо его друзей спустили его через крышу, прямо перед Иисусом. Это был единственный известный им способ привести своего искалеченного друга к Иисусу и обеспечить его исцеление.

Писание говорит нам, что, когда Иисус увидел их веру, Он сказал расслабленному: «Чадо! прощаются тебе грехи твои» (Марка 2:5).

Исцеление расслабленногоВсем, кто наблюдал за этой сценой, развернувшейся в тот день, было, должно быть, очень странно, что Иисус сказал: «Прощаются тебе грехи твои». Мужчина был явно парализован. Очевидно, он был здесь для исцеления. Какое отношение прощение имело к его состоянию или исцелению?

Но Иисус знал, что это именно то, что бедному человеку нужно было услышать, чтобы его исцеление проявилось. И действительно, при следующих словах Иисуса: «Встань, возьми свою циновку и иди домой», парализованный «вскочил, схватил свою циновку и вышел сквозь ошеломленных зрителей» (Марка 2:11–12). НЛТ).

Что произошло? Иисус увидел, когда никто другой не мог, что человеку нужно услышать, что он прощён, что Бог не осуждает его. И эти слова открыли дверь к его исцелению и освободили его от паралича. Неудивительно, что зрители были ошеломлены — человек превратился из неподвижного и беспомощного в активного, сильного и совершенно здорового прямо на их глазах!

Мой возлюбленный друг, если ты парализован тяжелым чувством осуждения чего-то в своём прошлом, я хочу, чтобы ты знал вне всяких сомнений, что Бог не удерживает от тебя твоего прорыва.

Он любит вас, понимает вашу боль и страдания и простил вас через крест. Он хочет, чтобы вы знали, что ваше прошлое не должно отравлять ваше будущее. Независимо от того, сколько тёмных дней вы пережили, Бог приготовил для вас много чудесных открытых дверей возможностей, благосклонности и хорошего успеха, через которые вы сможете пройти в предстоящие дни. Ваши самые яркие и славные дни ещё впереди.

Сегодняшняя мысль

Моё прошлое не должно отравлять моё будущее. Бог приготовил для меня много чудесных открытых дверей возможностей, благосклонности и хорошего успеха, через которые я должен пройти в предстоящие дни.

Сегодняшняя молитва🙏

Отец, спасибо Тебе за то, что, поскольку Иисус обеспечил моё совершенное прощение на кресте, Ты не осуждаешь меня, и мое прошлое не должно отравлять моё будущее. Я благодарю Тебя за то, что Ты любишь меня, Ты понимаешь всё, через что я прошёл и прохожу прямо сейчас, и Ты не удерживаешь прорывы, в которых я нуждаюсь.

Я верю, что Ты приготовил для меня много замечательных открытых дверей возможностей, благосклонности и хорошего успеха, через которые я смогу пройти в предстоящие дни. Спасибо, что мои самые яркие и самые славные дни впереди меня. Аминь. ❤🙏

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.