Славная благодать — день 10: никакого осуждения

Славная благодать день 10 Статьи

Сегодняшнее Писание

«Ибо Бог послал Своего Сына в мир не для осуждения мира, но для того, чтобы мир через Него был спасен. Верующий в Него не судится».

Иоанна 3:17–18

Мой друг, если ты жил в бездне страха столько, сколько себя помнишь, пришло время твоей свободы. Вы можете начать этот путь свободы сегодня, поверив, что Божье сердце полно любви, благодати и милосердия по отношению к вам. Прислушайтесь к биению сердца вашего Отца в сегодняшнем Писании. Вы верите в Иисуса? Нет осуждения тому, кто призывает имя Иисуса!

Все призывающие Его и верующие в Него не осуждаются, но спасаются. Это благая весть Евангелия.

К сожалению, многие верующие до сих пор живут под тяжким ярмом осуждения и страха, потому что слышат провозглашение Моисеева завета и подчиняют себя Десяти Заповедям.

Посмотрите, как апостол Павел описывает Десять Заповедей во 2 Коринфянам 3:7–9: «Если же славно было служение смерти, написанное и начертанное на камнях… то, как не будет славнее служение Духа? Ибо если служение осуждения имело славу, то гораздо более славно служение праведности».

Видите ли вы четкое различие, которое Бог проводит в Своем Слове? Десять заповедей несут смерть и осуждение, потому что ни один человек не смог соблюсти Божий совершенный закон. Несоблюдение закона в любой момент подвергает вас его проклятию, осуждает вас и вешает над вашей головой смертный приговор.

Посмотрите, как, напротив, завет благодати «превосходит славу», потому что служит духу свободы и дару Божьей праведности.

Теперь, пожалуйста, поймите это: Десять Заповедей славны! Проблема никогда не заключалась в Десяти заповедях или совершенном Божьем законе. Проблемой всегда была несовершенная способность человека соблюдать совершенный Божий закон. Вот почему наш Господь Иисус пришел не отменить закон, а исполнить его от нашего имени (см. Мф. 5:17).

И закон полностью исполнился на кресте, когда Он воскликнул: «Совершилось!» (см. Иоанна 19:30). Он выполнил требования первого завета, то есть Моисеева завета Десяти Заповедей, чтобы привести в действие второй, то есть Новый Завет Божьей благодати (см. Евр. 10:9–10 NLT)!

Возлюбленные, мы живём в возрасте Божьей благодати. Вот почему мы проповедуем Евангелие благодати! Друг мой, крест Иисуса изменил всё!

Вам больше не нужно жить в осуждении и страхе под Ветхим Заветом закона. Теперь вы находитесь под Новым Заветом благодати, где вы полностью прощены, оправданы и сделаны праведными кровью Иисуса, чтобы править в жизни.

Когда вы осознаёте, что оправдываетесь верой, а не своими делами в Новом Завете Божьей благодати, происходит что-то освобождающее. Вы освобождаетесь от служения осуждения и смерти, которую оно несёт, — вины, неуверенности, страха, беспокойства и всех видов изнурительных страхов.

Осуждение лишает вас покоя в сердце и радости в отношениях с Отцом. Это лишает вас веры и уверенности в Его любви и способности спасти вас. Но когда вы знаете и верите, что находитесь под служением не осуждения, а служения праведности, вы можете свободно предстать перед вашим Небесным Отцом и возложить на Него все заботы своего сердца.

Вы не будете постоянно бояться, что ваши неудачи заставят Его наказать вас или отказать в Своих благословениях и защите вас, потому что вы знаете, что Иисус понёс предназначенное для вас наказание на Себе на кресте.

Дорогой читатель, возможно, вы знаете, каково это — бороться со страхом каждый день. Возможно, вас мучают страхи, что вы не сможете справиться с определёнными изменениями в ваших обстоятельствах. Возможно, вам не спится по ночам из-за пугающих мыслей о потере здоровья, работы, детей или самой жизни.

Возможно, вы страдаете от сильных приступов тревоги, и сама мысль о том, чтобы выйти куда-либо за пределы дома, наполняет вас удушающим страхом. Я хочу, чтобы вы знали, что это не та жизнь, которой Бог хочет, чтобы вы жили. Через жертву Своего Сына и совершенство законченной работы Христа Он дал вам возможность жить свободно от плена страха.

Сегодняшняя мысль

Я живу под новым заветом благодати, свободный от плена страха, полностью прощённый, оправданный и сделанный праведным кровью Иисуса, чтобы править в жизни.

Сегодняшняя молитва

Отец, я благодарю Тебя за то, что благодаря Иисусу я больше не нахожусь под служением осуждения, смерти и страха, но под более славным служением праведности, которое приносит мне жизнь и свободу. И поскольку закон полностью исполнился на кресте, когда Иисус воскликнул: «Совершилось!» Ты никогда не осудишь меня за мои грехи. Благодарю Тебя за Твой завет благодати в моей жизни. Через крест Ты открыл мне путь к жизни свободной от плена страха, и я могу свободно предстать перед Тобой и возложить на Тебя все заботы моего сердца. Аминь.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.