Славная благодать день 8: большая смелость

Славная благодать день 8 Статьи

Сегодняшнее Писание

Итакдорогие братья и сестры, мы можем смело войти во Святое Святых небес благодаря Крови Иисуса. Своей смертью Иисус открыл новый и животворный путь через завесу во Святое Святых. И так как у нас есть великий Первосвященник, управляющий домом Божьим, давайте войдём прямо в присутствие Бога с искренними сердцами, полностью доверяя Ему. Ибо наша нечистая совесть была окроплена кровью Христа, чтобы очистить нас, и наши тела были омыты чистой водой.

Евреям 10:19–22 NLT

Друг мой, знаешь ли ты, как опасно верить, что правильное отношение к Богу зависит от твоей способности исповедовать каждый грех? Без уверенности в полном прощении верующие сознают грех, обременены виной и стыдом, осуждены врагом, безрадостны и совершенно не уверены в своем спасении. Я знаю. Я был там.

Итак, Джозеф Принс против того, чтобы христианин исповедовал свои грехи? Позвольте мне сказать это ясно: я верю в исповедание грехов и до сих пор исповедую свои грехи. Но теперь есть большая разница — я исповедую свои грехи, зная, что все мои грехи уже прощены. Я не исповедую свои грехи, чтобы получить прощение.

Поскольку в новом завете у нас близкие отношения с нашим небесным Отцом, я могу быть честным с Ним, когда я поступил неправильно.

Я могу поговорить с Ним об этом, получить Его благодать за свою слабость и двигаться вперёд, прекрасно зная, что Он уже простил меня через жертву Своего Сына.

Возлюбленные, наше прощение было полностью куплено драгоценной кровью нашего Господа. Это не зависит от того, насколько хорошо мы можем исповедовать каждый свой грех. Как наше прощение может зависеть от последовательности, частоты и качества наших признаний? Это обречено на провал!

Наше прощение зависит от нашей веры в качество безгрешной Крови нашего Господа, пролитой на кресте.

Существует огромная разница между этими двумя основаниями для нашего прощения, и это приводит к огромной разнице в вашем душевном спокойствии! И эффект, который это откровение производит на нашу жизнь, — это желание жить жизнью, которая прославляет нашего Спасителя. Тот, кто знает, что ему многое прощено — фактически прощено все, — будет любить много (см. Луки 7:47 NLT).

Именно это откровение об очищающей силе пролитой крови Иисуса, как ясно сказано в сегодняшнем Писании, является стартовой площадкой для жизни с большей смелостью и уверенностью. Ты видишь? Смелость приходит, когда вы понимаете, что из-за очищающей Крови Иисуса вам не нужно прятаться от Бога, опасаясь, что Он хочет наказать вас за ваши грехи. Вы можете иметь смелость войти в святейшее присутствие Бога с сердцем, полностью доверяющим Ему, и с совестью, свободной от вины и осуждения.

Это новый и дающий жизнь путь, которым Бог хочет, чтобы вы жили, тот, на котором вы можете с уверенностью приблизиться к Его престолу благодати в любое время, чтобы получить Его милость, благоволение, помощь, благословения и жизнь!

Друзья мои, какими бы ни были ваши трудности, если вы будете активно обладать своим совершенным и полным прощением во Христе, вы сможете преодолеть их и наслаждаться жизнью на совершенно новом уровне, с большей смелостью и уверенностью!

Сегодняшняя мысль

Поскольку моя совесть очищена от вины и осуждения кровью Иисуса, я могу иметь смелость и уверенность, чтобы войти в святейшее присутствие Бога с сердцем, полностью доверяющим Ему.

Сегодняшняя молитва

Отец, спасибо Тебе, что моё прощение не зависит от того, насколько хорошо я могу исповедовать каждый свой грех, но зависит от моей веры в качество безгрешной Крови Иисуса, которая была пролита на кресте. Благодарю Тебя за душевный покой и радость, которые производит эта истина — моя совесть окроплена Кровью Иисуса от вины и осуждения. Я так благодарен, что благодаря тому, что Он сделал для меня, я всегда могу иметь смелость и уверенность войти в Твоё святейшее присутствие с сердцем, полностью верящим в то, что Ты всегда со мной. Аминь. 

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.