Славная благодать: день 5

Славная благодать Статьи

Сегодняшнее Писание

Итак, укрепляйся, сын мой, в благодати во Христе Иисусе.

2 Тимофею 2:1

Когда вы слушаете Евангелие благодати и позволяете Господу Иисусу поднять вас, Он может коснуться любой области вашей жизни удивительными прорывами. Позвольте мне ободрить вас одним из таких свидетельств Хавьера, драгоценного брата, который живёт в Иллинойсе:

«Я рос ребёнком пастора и крестился в восемь лет. Тем не менее, с пятнадцати лет доДепрессия двадцати восьми я много пил, экспериментировал с различными видами наркотиков и принимал антидепрессанты, чтобы справиться со своей жизнью.

Я женился в двадцать пять лет. Через три года моя жена, наконец, сказала мне, что больше не может смириться с моим выбором образа жизни и забирает нашу маленькую девочку к матери, потому что я разрушаю свою жизнь и жизни окружающих меня людей. Именно тогда я воззвал к Богу о помощи.

Именно в этот момент я случайно включил телевизор и, переключая каналы, остановился, когда услышал, как этот человек Божий говорит мне, что Бог любит меня. Я также слышал, что независимо от того, что я сделал, Бог простил меня и никогда не перестанет любить меня. С того дня я дважды в день записываю и смотрю ваши передачи.

В течение двух лет, по милости Божьей, я бросил пить и употреблять наркотики. Я также перестал принимать антидепрессанты и не страдал от побочных эффектов.

Вдобавок ко всему, я получил крещение Святым Духом, увидев, как вы учите на эту тему, и через две недели начал молиться в Духе. Я также видел, как взлетела моя духовная жизнь.

Моя жена увидела перемены в моей жизни и решила не оставлять меня. В июле мы только что отпраздновали нашу десятую годовщину свадьбы, и теперь у нас две прекрасные девочки семи и пяти лет.

Славная благодатьПосле пяти лет размышленийизучения и сосредоточения внимания только на вести о завершённой работе Иисуса на кресте я начал служениеоснованное на благодати. Мы начали проповедовать евангелие благодати в домах престарелых и начали свои собственные службы по субботам.

Я хочу, чтобы вы знали, что изучение Евангелия благодати через ваше служение превратило пьяницу и наркомана из депрессивного в здорового, любящего пастора, который повсюду несёт весть о благодати.»

Хвала Иисусу Христу, Начальнику и Совершителю нашей веры!

Дорогой мой читатель, с чем бы ты ни столкнулся сегодня, я хочу призвать тебя прислушаться к словам, сказанным Отцом на горе Преображения: «Сей есть Сын Мой возлюбленный. Услышьте Его». Он больше не требует от вас. Христос пришёл. Он исполнил всё, что повелевает закон, и всё, что предсказывали пророки (см. Мф. 5:17). Пришла благодать! Услышьте ЕГО.

Найдите сегодня время, чтобы услышать Господа Иисуса через помазанную проповедь и учение, которые укажут вам на Его завершённую работу, которая сделает вас совершенно праведными перед Отцом. Услышьте, как Он открывает Свою совершенную любовь к вам через Своё Слово. Когда вы слышите Его и позволяете Его словам благодати войти глубоко в ваше сердце, вы не можете не преобразиться изнутри наружу, чтобы ходить в прочных прорывах и свободе.

Сегодняшняя мысль

Когда я слышу Господа Иисуса и позволяю Его словам благодати проникать глубоко в моё сердце, я не могу не преобразиться изнутри, чтобы идти к устойчивым достижениям и к свободе.

Сегодняшняя молитва

Господь Иисус, Ты автор и совершитель моей веры, и я выбираю продолжать слушать Твои слова благодати ко мне. Благодарю Тебя за то, что открыл Свою совершенную любовь ко мне через Твоё Слово и сделал меня совершенно праведным перед Отцом. Я позволяю Твоим словам проникнуть глубоко в моё сердце. Я верю, что по Твоей милости я не могу не преобразиться изнутри, чтобы ходить в непреходящих достижениях и свободе. Аминь.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.