Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Господу Богу поклоняйся Статьи

Придите, поклонимся и припадём, преклоним колени пред лицом Господа, Творца нашего; ибо Он есть Бог наш, и мы — народ паствы Его и овцы руки Его. О, если бы вы ныне послушали гласа Его. (Пс 94:6-7)

Я уверен, что вы слышали много поучений о том, как бояться Господа. Я действительно верю в благоговейное почитание Господа. Но я не сторонник какого-либо учения, которое продвигает идею о том, что Бог хочет, чтобы вы боялись Его. Бог радуется тому, что мы близки к Нему. Он приглашает нас обитать в Его тайном месте, быть так близко к Нему, что мы попадаем под Его тень. Всё это картины интимности.

В любых отношениях страх и близость не могут сосуществовать. Если вы боитесь Бога сегодня, вы не сможете поверить Ему в Его защиту. Вот почему для вас так важно быть сильными и утвердиться в Его благодати.

Автор послания к Евреям говорит: “Итак, будем с дерзновением подходить к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для помощи во время нужды” (Евр. 4:16).

Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи
Между херувимами являлся Господь. Это место кропилось кровью жертвенного животного.

Это изображение ковчега завета, Божьего престола благодати. Поскольку кровь нашего Господа была пролита на престоле милосердия, сегодня мы можем смело прийти в Его присутствие без какого-либо чувства неполноценности или стыда и получить Его милость, Его снабжение, Его защиту и Его помощь в трудную минуту.Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи

Иисус определил страх Господень как поклонение Господу. Во время искушения в пустыне Иисус ответил дьяволу словами: “Прочь от Меня, сатана! Ибо написано: ”Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:8-10).

Наш Господь цитировал из Второзакония 6:13, в котором говорится: “Бойтесь Господа, Бога вашего, и служите Ему”. Господь заменил слово “страх” словом “поклонение”.

Иисус показывал нам, как точно понимать страх Господень. В Новом Завете это не имеет ничего общего с тем, чтобы бояться Господа; это имеет всё отношение к тому, чтобы смело входить в Его присутствие и поклоняться Ему.

Перестаньте жить в страхе. Вместо этого полностью следуйте за нашим Господом, как это делал Халев, и поклоняйтесь Его чудесному имени. Молитва о защите в псалме 91 — это псалом поклонения. Когда вы поклоняетесь Иисусу, все ваши страхи исчезнут. Когда вы поклоняетесь Ему, ангел Господень окружает вас, как защитный щит. Когда вы поклоняетесь своему Спасителю, Его Дух мудрости и совета будет вести и направлять вас реками мира!


Найдите истинное исполнение Божьего замысла для вашей жизни

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» — основа проповеди. Пасторы и лидеры церкви не должны господствовать над вами, но служить вам и приближать вас к Господу.

Тело Христово имеет множество различных даров и призваний. Например, некоторые из нас могут быть нежными и сострадательными, в то время как другие могут быть страстными и полными энергии. То, какими нас создал Бог, является отражением наших даров и призвания.

У каждого из нас есть божественная цель и призвание, данное нам, когда мы были ещё в утробе матери. Важно, чтобы мы понимали это сейчас и обладали тем, что дал нам Бог, иначе мы упустим всё, что могло бы быть. Как дети Божьи, во всём, что мы делаем и к чему стремимся, Христос должен открываться через нас.

Хотя апостол Павел был тем, кто написал, что Бог призвал его, даже когда он был в утробе матери (Гал. 1:15–16), ему потребовалось некоторое время, чтобы понять своё призвание. Сначала он начал преследовать неправильное призвание, преследуя христиан. У него были нужные дары и желание служить Богу, но он использовал их не так, как предназначил Бог.

Когда вы идёте против учения Иисуса, единственный, кто окажется в невыгодном положении, — это вы. Господь не может быть затронут или осквернён нами.

Господу Богу твоему поклоняйся
Царь Соломон

Исполнение в жизни находится в призвании, которое Бог дал вам. Процесс осуществления этого божественного призвания будет спокойным, потому что Бог снабдил вас дарами и помазанием, которые помогут вам преуспеть.

Когда мы читаем книгу Екклесиаста, написанную царём Соломоном, мы должны понимать, что она была написана кем-то, кто имел доступ ко всякого рода удовольствиям и наслаждениям. Он не только самый богатый человек на сегодняшний день, но и самый могущественный король на земле в своё время. Его мудростью восхищались все. По его приказу он мог иметь всё, что хотел. Однако в Екклесиасте он писал, что ничто под солнцем не может исполнить вас. Бог дал нам множество вещей, которыми можно наслаждаться под солнцем, например, музыку, но мы не должны находить в них своё удовлетворение.

В следующей книге Библии, Песне Песней, царь Соломон написал о любви между женихом и его невестой — образ любви между Иисусом, Сыном Божьим, Который не под солнцем, а над ним, и церковью. Мы найдём удовлетворение, когда наши глаза и приоритеты будут обращены к Сыну Божьему.

Из Екклесиаста мы узнаём, что нам не выгодно приобретать мир и все земные удовольствия, но терять при этом свою душу. А в Песне Песней мы узнаём, что найдём полноту жизни в Божьей любви к нам.

Мы должны наслаждаться Господом сейчас. Стройте отношения с Ним, узнавая о Нём больше. Познайте Его личную любовь к вам.

Иисус – вода жизни

(Ин 4:14) Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

Самарянка и Иисус у колодцаЖенщина у колодца поняла, о чём говорил Иисус, потому что искала любовь не в том месте. Она пыталась найти его в отношениях со многими мужчинами, но не могла быть удовлетворена. Да, Бог предопределил брак, но Он не имел в виду, чтобы мы искали удовлетворения у нашего супруга. Даже когда мы женаты, мы все равно должны обращаться к Господу за тем, что может дать нам только Господь.

Не занимайтесь делами только для того, чтобы заработать деньги. Даже если у вас есть миллиард долларов, вы уверены, что будете счастливы? Даже Соломон, самый богатый человек, не находил удовлетворения в том, что у него было.


Слово Божье — единственная истина, которая имеет значение

«Господу Богу твоему поклоняйся» — как это исполнить? Сегодня в мире мы сталкиваемся с множеством различных мнений, и может быть трудно понять, верны они или нет. Чтобы понять, заслуживает ли доверия то, что кто-то говорит, посмотрите на плоды его жизни (Мф. 7:20). Оставило ли лицо, дающее наставление, положительное влияние на вашу жизнь? То, что они говорят, сосредоточено на Боге? Если их сердца настроены на Бога, в их жизни будут результаты работы Бога.

Наша церковь ориентирована на Иисуса. И по мере того, как проповедуется Слово, жизни преображаются. Бесчисленные свидетельства, которые мы получаем от людей со всего мира, являются плодами Божьими в этой церкви. Мы должны говорить Божью истину Его народу, даже если это форма исправления. Нам не нужно бояться, что они уйдут после исправления. Когда людей исправляют, они чувствуют себя любимыми и остаются, потому что знают, что о них заботятся.

Будьте осторожны с тем, что вы слушаете, и не обращайте внимания на людей, которые пытаются посеять раздор в церкви. Важно, чтобы мы охраняли врата наших сердец от людей, говорящих яд, таких как те, которые «убивают» ваших лидеров, чтобы вместо ваших лидеров они имели влияние в вашей жизни. Всегда ищите их намерения и откуда исходят их слова — исходят ли их слова из горького места? Не принимайте просто то, что они говорят, и не позволяйте их словам укорениться в вашем сердце.

Когда дело доходит до разрешения конфликтов внутри церкви, мы всегда должны помнить истину о том, что церковь полна несовершенных людей, у которых есть совершенный Спаситель, который совершенно нас любит. Его любовь изгоняет всякий страх. Не позволяйте входить раздорам. Когда есть зависть и свары, там неустройство и всякое злое дело (Иакова 3:16). Не слушайте слов, исходящих из горького места или сказанных с дурным намерением. Не позволяйте борьбе войти.

Горечь и плохие намерения также могут присутствовать в вещах, которые вы читаете в новостях или СМИ. Нам нужно остерегаться их. Когда трудно определить, что истинно вМолитва за детей этом мире, помните, что Слово Божье есть истина.

Знайте, что Господь сотворил всё прекрасным в своё время. Если вы родитель, вы можете молиться за своих детей, чтобы они «преуспевали в премудрости и в любви у Бога и человеков» (от Луки 2:52), как это делал Иисус.

Итак, Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Из проповедей Джозефа Принса.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.