Господь — защита моя (библия)

Господь — защита моя Статьи

Воистину Господь — защита моя (библия). Следующие статьи открывают нам действие Господа, когда мы доверяем Ему.

(Ин 20:11–12) А Мария стояла вне у гроба и плакала, и когда плакала, наклонилась и заглянула во гроб. И увидела она двух ангелов в белом, сидящих, один у головы, а другой у ног, где лежало тело Иисуса. 

Знаете ли вы, что увидела Мария, заглянув в гробницу? Она видела сущность ковчега завета. Точно так же, как мы видели, что на крышке умилостивления было два херувима или ангела, там, где лежал Иисус, сидели два ангела — один у головы, а другой у ног. Это была пустая гробница, в которую был положен наш Спаситель после того, как Он заплатил полную цену за наши грехи Своей собственной Кровью.

Сегодня эта гробница остается пустой, потому что все наши грехи прощены, и наш Господь воскрес! Наша надежда, уверенность и уверенность в спасении находятся в пронзенных гвоздями руках нашего воскресшего Спасителя. Крышка умилостивления — это образ престола благодати (см. Евр. 4:16). Вот где мы хотим быть — у престола благодати, под защитным покровом Его перьев и Его крыльев.

Свидетельство

Я хочу подбодрить вас этим хвалебным отзывом от Вероники, которая живёт в Нью-Йорке.

Несколько ночей назад мы с мужем Кейси застряли в пробке на пять часов. Итак, мы включили проповедь пастора Джозефа Принса под названием «Тайное место, где вы обретаете защиту и долгую жизнь». Позже мы узнали, что авария со смертельным исходом произошла всего за пять секунд до того, как мы застряли. Пять секунд. Господь защитил нас от аварии!

Сегодня я с Кейси вновь чудесным образом защитилась. Оказалось, что у водителя случился сердечный приступ во время вождения, и он потерял сознание. Это привело к цепному столкновению, и все машины впереди и позади Кейси были задеты. А водители были доставлены в больницу.

Несмотря на все это, машина Кейси осталась совершенно нетронутой. Всё произошло так быстро, что он не успел среагировать. Это Господь снова защитил его, потому что в то самое утро Кейси читал молитву пастора Принса, в которой были библейские ссылки из 90-го псалма… «Он покроет тебя Своими перьями, и под Его крыльями ты укроешься».

Воистину, нет на свете места безопаснее, чем под покровительством крыльев нашего Спасителя. Какую блаженную уверенность мы можем иметь сегодня, зная, что даже если вокруг нас бушует разрушение, всегда есть прибежище и утешение в Господе, наш неизменный мир, защита и обеспечение.

Я полностью согласен с Вероникой в ​​том, что нет во Вселенной более безопасного места, чем под Его крыльями, и радуюсь, что защита Господа есть и у нас!


Праведность от веры так говорит

Чтобы быть уверенным в том, что Господь — защита моя, нужно говорить. Вот что утверждает библия.

(Рим 10:5-6) Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоём: кто взойдёт на небо? то есть Христа свести.

Позвольте мне сказать кое-что о вере. Вы не можете иметь веру, не говоря об этом. Когда вы изучите Послание к Римлянам 10, вы заметите, что в нём говорится, что “праведность, которая от закона... делает... Но праведность веры говорит сама за себя”. Закон — это действие, тогда как вера — это слова. Недостаточно просто знать в своём уме, что вы праведны. Недостаточно просто прочитать эту главу или услышать проповедь о праведности и мысленно согласиться с тем, что вы праведны. Вам нужно открыть свои уста и сказать верой: “Я есмь праведность Божья во Христе” (2 Кор. 5:21). Именно здесь многие верующие упускают благословение Авраама. Они не говорят о своей праведности по вере.

Наша первая реакция на сложную ситуацию очень важна. Нашей первой реакцией, когда мы обнаруживаем симптом в нашем теле, когда мы получаем плохое сообщение или когда мы сталкиваемся с испытанием, что мы должны делать? Мы должны сказать: “Я — праведность Божья во Христе”. Вот когда нам нужно это произнести.

Вам нужно не только знать, что вы праведны, вам нужно верить и говорить о своей праведности во Христе. Это не вера, пока вы её не произнесёте!

Павел сказал: “И поскольку у нас один и тот же дух веры, согласно написанному: ”Я уверовал и поэтому говорил", мы также верим и поэтому говорим" (2 Кор 4:13). Дух веры, очевидно, заключается в том, чтобы верить и говорить. Поэтому не имеет значения, сколько проповедей или книг о праведности вы слышали и читали. Вы должны верить в это и говорить об этом.

Когда вы терпите неудачу и не соответствуете совершенному стандарту закона, это время, когда вы должны проявить свою веру, чтобы сказать: “Я есмь праведность Божья во Христе”. В тот самый момент, когда вы кипите от гнева на своего супруга или когда вы только что потеряли самообладание в дороге, требуется вера, чтобы сказать, что вы праведны, потому что вы знаете, что упустили это. И знаешь что? В тот момент, когда вы это скажете, даже если вы все еще находитесь в гневе, вы почувствуете, что внесли что-то хорошее в эту ситуацию. Вы делаете шаг назад и начинаете расслабляться, и гнев рассеивается, когда вы начинаете осознавать свою истинную сущность во Христе.

Мужчины, если вы видите скудно одетую женщину по телевизору или на обложке журнала и испытываете искушение, какова ваша первая реакция? Сознаете ли вы грех или праведность? Сознание греха заставит вас поддаться искушению, в то время как сознание праведности дает вам силу преодолеть любое искушение.

Вот почему враг хочет держать вас в сознании греха. Постоянное исповедание своих грехов удерживает вас в сознании греха. Это, как если бы Иисус не стал вашим грехом на кресте. Сознание праведности помогает вам осознавать Иисуса. Каждый раз, когда вы произносите это, вы возвеличиваете труд Иисуса на кресте. Поэтому верьте и говорите правду: “Я есмь праведность Божья во Христе”. Тогда вы не можете не видеть результатов возвеличивания Господа Иисуса и Его завершенной работы! Также всегда говорите: «Господь — защита моя!».


Божья мудрость — ключ к жизни, которую вы действительно желаете

«Счастлив человек, обретший мудрость,
И человек, обретший разум;
Ибо доход ее лучше прибыли от серебра,
И прибыль ее лучше чистого золота.
Она драгоценнее рубинов,
И все, что вы можете пожелать, не может сравниться с ней.
Долгота дней в правой руке её,
В левой руке богатство и слава.
Пути её — пути приятности (наслаждения),
И все стези её — мир».
(Притчи 3: 13–17 NKJV)

Мудрость даёт:

  1. Продолжительность дней.
  2. Богатство.
  3. Честь.
  4. Удовольствие.
  5. Мир.

«Долгота дней» — это говорит о долголетии и здоровье.

«Богатство» — это богатство не обязательно относится к огромному материальному богатству (вы можете иметь его и всё равно не быть счастливым). В то же время Бог хочет обеспечить вас таким образом, чтобы у вас было более чем достаточно, чтобы благословлять других.

«Честь» — это то, что ищут все в мире. Некоторые думают, что ищут славы или влияния, но на самом деле им нужны почести. А честь исходит от Бога.

«Приятность (удовольствие)» — Это не значит, что вы не столкнётесь с какими-либо испытаниями в жизни. Это значит, что даже среди испытаний твои пути приятны. Иго твоё благо, и бремя твоё легко. Пока вы следуете за Иисусом, Он позаботится о вас. Товара для ваших нужд будет более чем достаточно. Подобно тому, как Давид благословил и возвысил Иттая, Иисус позаботится о вас.

«Мир» — это шалом мир, который относится к целостности во всех сферах вашего существа и жизни.

Господь — защита моя!

Из проповедей Джозефа Принса.

Лучшее в Телеграмм
Поделиться с друзьями
Анатолий
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
НЕЕМИЯ
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.